26 февраля прошло открытие юбилейной 40-ой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022»

26 февраля 2022

В субботу, 26 февраля в целях пропаганды лыжного спорта, здорового образа жизни во всех уголках нашей страны, в том числе и в Александровском районе, прошло открытие юбилейной 40-ой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022».
 «Лыжня России» - это праздничное событие, как для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта. С каждым годом она расширяет свою географию, привлекает под свои знамёна новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений.
Массовость и популярность состязания не удивительны. Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.
Не описать ту атмосферу, что царила на лыжной базе ДЮСША: многолюдно, азартно, весело и празднично
Гостей и участников соревнований приветствовал Глава Александровского района Виктор Петрович Мумбер: «Сегодня не важно, кто станет победителем в этом соревновании, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, чтоб всех нас объединила любовь к спорту, к здоровому образу жизни
Жители Александровского района всегда активно участвуют в мероприятии.
Победителям и призерам организаторы вручили награды.